У нас на предприятии ввели в действие новое штатное расписание.

• г. Орск

У нас на предприятии ввели в действие новое штатное расписание., где должность 1-го заместителя начальника с окладом X руб исключена, а вместо нее введена должность заместителя начальника с меньшим окладом Y руб. в какой форме должен работодатель уведомить работника об изменении должности и оклада, является ли это изменением организационных или технологических условий труда, или уведомление должно быть как на сокращение одной должности (исключенной из штатного расписания) с предложением другой (введенной в новое штатное расписание) . Как должен быть уволен сотрудник в случае отказа от новой должности: по сокращению штата или отказ работника от продолжения работы в новых условиях.

Спасибо большое за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Строго исходя из того, что вы написали-пожалуй должна быть приказом сокращена должность.