С ноября 2015 г. ИП принял в штат работников. В какой срок должна быть проведена спец. Оценка условий труда? Спасибо.

• г. Нурлат

С ноября 2015 г. ИП принял в штат работников. В какой срок должна быть проведена спец. Оценка условий труда? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Пунктом 1 ч. 1 ст. 17 Закона N 426-ФЗ установлено, что внеплановая специальная оценка условий труда должна проводиться в таком случае, как ввод в эксплуатацию вновь организованных рабочих мест.

Частью 2 ст. 17 Закона N 426-ФЗ предусмотрено, что внеплановая специальная оценка условий труда проводится на соответствующих рабочих местах в течение шести месяцев со дня наступления указанных в ч. 1 данной статьи случаев.