Акт приема-передачи квартиры не подписывала, так как ни кто и не сообщал о том, что можно принимать квартиру.

• г. Москва

Помогите с разрешить сложившуюся стуацию. Купила квартиру в 2003 году. Компания, которая продавал и строила дом, разорилась. Совместными усилими дом достроили через нажим на администрацию инвесторы, т.е. будущие жильцы квартир. На доме создали ТСЖ. Я не член ТСЖ. Правление не дает доступ к квартире, груглосуточная охрана. Требуют чтобы за прошедший год ыли оплачены все комунальные платежи, и взносы, толком не объясняется какие платежи. Акт приема-передачи квартиры не подписывала, так как ни кто и не сообщал о том, что можно принимать квартиру. Куда мне обратится, чтобы разрешить данную ситуацию, так как я не проживала в данной квартире, ремонт не делала, вообще не подписывала н каких документов по данной квартире, почему я должна нести какие-то траты до момента принятия квартиры. Еще пугают, что если не оплатите, подадим в суд и продадим Вашу квартиру, вычтем неоплаченные комунальные платежи+взносы, а остальное отдадим Вам. На сколько - это правомерно? Может стоит написать официально на имя правления письмо о желание принять квартиру и начать оплачвать комунальные платежи: Помогите, пожалуйста, а то столько лет ждали квартиру, боролись с администрацей, а теперь группа жильцов, вставшая членами правления, старается обобрать своих же будущих жильцов, с которыми совместно отстаивала квартиры.

Заранее огромное спасибо.

Ответы на вопрос (1):

У Вас выход только один - первой подать в суд.