Как обратиться в суд и с каким иском о признании права собственности на квартиру в данной ситуации?

• г. Самара

В какой суд (федеральный или арбитражный) надо обращаться и с каким иском о признании права собственности на квартиру или с другим иском? Ситуация такая квартира приобретена по договору о переуступки доли в строительстве в 2001 г., секция в которой находится квартиру введена в эксплуатацию (есть акт ввода в эксплуатацию), но нет акта приема-передачи квартиры от застройщика, хотя фактически передача квартиры была произведена в 2003 г., в квартире проживаю с 2003 г., оплачиваю все коммунальные платежи, остальные жильцы дома признали право собственности на свои квартиры еще 2005 г. через федеральный суд, наверное осталась я одна, проблема заключается еще в том, что на данный момент инвестор-застройщик банкрот и уже исключен из ЕГРЮЛ.

Ответы на вопрос (1):

Иск в гражданский суд о признании права собственности.