Куда мне обратится ичем я могу еще мотивировать свой отказ оплачивать за прошедший год комунальные платежи.

• г. Клин

Мной была приеобретена в 2003 году квартира. Я оманутый дольщик. Силами таких же соинвесторов, добились ввода дома в эксплуатацию. Год я отсутсвовал. На доме созданно было ТСЖ. Меня ни письменно, ни по телефону ни оповестили, что дом принят и можно начинать делать ремонт, соответсвенно ни каких комунальных платежей не платила в течение этого года, теперь мою квартиру опечатали (повесили замок) и не пускают, требуют чтобы я уплатила комунальные платежи за год. Я им мотивирую, что я не подписывала ни каких актов приема-передачи и соответсвенно, не могу нести расходы по содержанию данной квартиры, как только я получу на руки соответсвующие документы на квартиру и подпишу данный акт, то начну нести все расходы. Куда мне обратится ичем я могу еще мотивировать свой отказ оплачивать за прошедший год комунальные платежи. Или они вправе подать на меня в суд за неуплату? Помогите опжалуйста. Ато столько лет ждала квартиры, так теперь еще и получить не могу, ТСЖ препятствуе. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Оксана,

к сожалению подобные вопросы либо решаются мирным путем, либо в судебном порядке. Вам необходимо инициировать сразу несколько судебных дел. Более подробно отвечу после ознакомления с документами.

С уважением.

Здравствуйте, Оксана! В первую очередь Вам необходимо отталкиваться от документов о праве Вашей собственности на данную квартиру. С момента возникновения права собственности Вы и будете оплачивать коммунальные услуги. Во вторых: действия ТСЖ незаконны. Вы можете подать жалобу в прокуратуру или сразу идти в суд. Можете написать притензию в ТСЖ. На втором экз.заявления обязательнопусть ставят Вм отметку о приеме. В суде это лишний раз подтвердит недобросовестность ТСЖ. В последующем обязательно запросите все документы по ТСЖ: кто обслуживает Ваш многоквартирный дом (ТСЖ или управляющая компания), кто непосредственно принимает платежи за коммунальные услуги. Все "разборки" с ними только в письменном виде с отметками о приеме. Удачи!