Как поставить машину на учет после ограниченной страховки, если пропущено время из-за работы?

• г. Упорово

У меня такой вопрос-я купил машину, сделал ограниченную страховку на себя, но паоставить на учёт не успел т.к вызвали на работу (на вахту), как мне быть с постановкой на учёт когда я приеду с вахты? Т.к дкп уже кончится, а страховка останется прежним числом как и был сделан дкп.

Ответы на вопрос (1):

ДКП не закончится. Просто придется заплатить штраф в ГАИ за просрочку постановки машины на учет.