Ответственность за чистку снега к частному жилому дому на окраине поселка - кто должен это делать?

• г. Уфа

Кто должен чистить снег к частному жилому дому? Дом стоит на окраине поселка, улица не очищается до дороги 100 метров. Подьезд к дому блокируется снегом, т.е ни скорая помощь, ни пожарная машина проехать не смогут. В данном доме проживает несовершеннолетний ребенок, который ходит в школу за 500 метров. При обильных снегопадах от дома до дороги не пройти. На заявление главе местной администрации меры не предпринимаются.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с жалобой в прокуратуру на его бездействия