Возможные уважительные причины для неявки в суд - отсутствие авиабилетов или уход за малолетним ребенком до трех лет

• г. Южно-Сахалинск

Не явка в суд по причине отсутствия авиабилетов, так как суд состоится в другом городе или по причине нахождения малолетнего ребенка до 3 х лет, где я являюсь единственным родителем, может служить уважительной причиной?.

Подскажите пожалуйста какие причины являются уважительными по неявки в суд?

Ответы на вопрос (1):

Суд гражданский? Можете не являться, можете заявить Ходатайство об отложении.