Возможные уважительные причины для неявки в суд - отсутствие авиабилетов или уход за малолетним ребенком до трех лет

• г. Южно-Сахалинск

Не явка в суд по причине отсутствия авиабилетов, так как суд состоится в другом городе или по причине нахождения малолетнего ребенка до 3 х лет, где я являюсь единственным родителем, может служить уважительной причиной?.

Подскажите пожалуйста какие причины являются уважительными по неявки в суд?

Ответы на вопрос (1):

Суд гражданский? Можете не являться, можете заявить Ходатайство об отложении.

Спросить
Пожаловаться

Может ли для суда быть уважительной причиной неявки на суд ответчика по причине отсутствия денег на дорогу, так как суд в другом городе?

Какие причины неявки на работу можно считать уважительными? В частности, считается ли уважительной причиной неявка на работу из-за болезни ребенка?

Какие причины являются уважительными для неявки на судебное разбирательство: будет ли являться справка из поликлинники о заболевании - уважительной причиной и какое заболевание должно быть написано. Является ли вызов "Скорой помощи" - уважительной причиной. Дело гражданское, рассматривается по аппеляционной жалобе в районном суде - предварительное рассмотрение.

Назовите, пожалуйста, уважительные причины неявки в ААС. Дело должно рассматриваться в день, когда я на работе. Может ли нахождение на работе быть уважительной причиной неявки в суд? Просто не хочется суду придумывать какие-то причины.

, и какие причины считаются уважительными, чтобы затянуть суд более чем на 2 месяца? Спасибо.

Причины для неявки в мировой суд

Здравствуйте! Скажите, каковы могут быть для меня последствия по неявке в мировой суд? И какие причины являются для суда уважительными для неявки в мировой суд? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Является ли переезд в другой город на постоянное место жительства уважительной причиной для основания досрочного расторжения ученического договора по собственному желанию без выплаты компенсации работодателю за прохождение обучения? Законодательство не даёт конкретного определения, какие именно причины принято считать уважительными (ст. 80 ТК РФ), какие ещё причины можно отнести к уважительным?

Меня вызывают в суд, в качестве подозреваемой. Я беременная, какие могут быть у меня уважительные причины для неявки в суд? Считается ли вызов скорой помощи уважительной причиной? Или нахождение на амбулаторном лечение? Перечислите все возможные варианты, которые относятся к уважительной причине по пропуску заседания по уголовному делу. Заранее спасибо.

В статья 167 часть 6 ГПК РФ сказано – "в случае, если лица, участвующие в деле, извещены о времени и месте судебного заседания, суд откладывает разбирательство дела в случае признания причин их неявки уважительными". А есть ли где-то официальные разъяснения (может пленума ВС РФ или ещё какие) какие причины при этом не могут считаться уважительными? Если, не являясь на судебное заседание третье лицо документально подтверждает свою занятость, например, своим участием в данное время в другом судебном заседании, по другому вопросу в суде другого района – это причина уважительная?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение