Нужно ли госслужащим, занимающим высокие должности в частном секторе и депутатами, заполнять справку о доходах и расходах?

• г. Казань

Является ли человек госслужащим. Если он работает начальником в акционерном обществе и является депутатом районного собрания депутатов. Необходимо ли ему заполнять справку о доходах и расходах, согласно указа № 460 от 23.06.14

Ответы на вопрос (1):

если он не получает деньги из бюджета,то есть депутат на непостоянной основе,то справку заполнять не нужно