Последствия ДТП - Гражданский муж в алкогольном опьянении и без страховки разбил две машины, пострадала женщина. Каково его возможное наказание и как можно помочь?

• г. Казань

На моей машине гражданский муж попал в дтп, в алкагольном опьянении и без страховки, разбиты две машины и пострпдала женщина, сотрясение мозга. Что ему за это будет? Завтра еду в гаи за справкой чтоб машину со штраф стоянки забрать. Мне надо какую нибудь объяснительную писать? Ему будет статья за угон? Какое наказание? Я могуему как нибудь помочь?

Ответы на вопрос (1):

УК РФ, Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств

(в ред. Федерального закона от 13.02.2009 N 20-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

(в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ, от 31.12.2014 N 528-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -

наказывается принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

(в ред. Федеральных законов от 07.12.2011 N 420-ФЗ, от 31.12.2014 N 528-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Спросить
Пожаловаться

На моей машине гражданский муж попал в дтп, в алкагольном опьянении и без страховки завтра еду в гаи мне за это что нибуд будет?

Гражданский муж угнал машину и попал в дтп без прав и в алкогольном опьянение. Сообщила в полицию об угоне. Машина на штраф стоянке. Писать заявление об возбуждение уголовного дела не хочу так как мы вместе проживаем не хочу судимости так как он ранее не судим Писала объяснительное по поводу угона автомобиля машину мне не отдают так как идет следствие. Сказали что авто могу забрать после постановление об отказе уголовного дела. Могу ли я забрать авто со штраф стоянки? Какие документы нужны? И кто будет оплачивать эвокуатр и штраф стоянку? Ведь время идет и деньги капают ( ( (

Друг попал в дтп на моей машины пьяным, бучу лишенном прав. Машину забрали на штраф стоянку (частники). Машину мою мне не отдают в гаи без разрешения дознавателя. Дознаватель сказала, что машина у них будет проходить как вещдок. Как мне забрать машину и нужно ли будет платить на штраф стоянку?

Муж в нетрезвом виде сел за руль, машина на мне. Мужа увезли в гибдд, машину на штраф стоянку, о том что машина на штраф стоянке узнала через 3 дня от знакомых, на машине есть штрафы и нет страховки, как её забрать со штраф стоянки и нужно ли платить за эвакуацию и стоянку машина находилась рядом с домом.

У мужа есть машина муж тащил машину на буксире другую машину увд забрали машину к себе на стоянку за угон машины забрали птс и ключи от машины можно забрать машину с увд и имеют они права забирать ключи и птс и были там личные вещи в машине.

Машина оформлена на меня, а муж без прав. Страховка кончились. Мужа поймали за рулём в этот же день я сделала страховку и хотела забрать Машину, в ГАИ заставляют писать угон на мужа или мне штраф за то что я дала ему машину. Как быть.

У меня угнали машину знакомые, попали в дтп. Сам водитель скрылся с дтп, но остался пассажир который был в машине. Приехали сотрудники гибдд составили протокол, при этом присутствовали потерпевший машины, свидетели, пассажир моей машины. Машину увезли на штраф стоянку. Я приехал в гаи, через сутки, мне сказали нужно написать заявление в милицию, но машину не отдали, мотивируя что машина находиться под следствием. Мне кажется это не законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Друг хочет вписать меня в страховку (так как у него нет прав). При этом он будет собственником машины (и машина будет оформлена на него). Что мне грозит если его поймает дпс без прав на этой машине? И смогу ли я забрать машину со штраф стоянки?

Машина оформлена на мое имя, после развода отдал машину бывшей супруге. Машину берут без спроса и попадают в ДТП. В результате машина находится на штраф. Стоянке, дело находится на рассмотрении возбуждения уголовного дела по ст.264 УК РФ. Как мне вернуть машину со стоянки? Стоит ли мне писать заявление об угоне? Собственником машины являюсь я.

Как забрать машину со штраф стоянки... Подскажите пожалуйста что делать? Недавно приобрели машину, у моего молодого человека нет прав, он ехал в нетрезвом состоянии, машина еще не переоформлена и его задержали сотрудники Гаи, арестовали, прошел суд ему дали 10 суток, но машина стоит на штраф стоянке, хозяин этой машины есть как нам забрать машину и что будет из за этого?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение