Как получить гражданство РФ для сына гражданина Узбекистана, учащегося в московском ВУЗе?

• г. Москва

Я-гражданка РФ. Мой сын - гражданин Республики Узбекистан, он студент 3 курса дневной бюджетной формы обучения Московского ВУЗа, проживающий в г. Москве четвертый год, временно зарегистрирован по юридическому адресу Университета. У меня в собственности имеется квартира в Московской области. Вопрос: имеет ли мой совершеннолетний (21 год) сын право, получить гражданство РФ в упрощенном порядке и если да, то в какой территориальный орган УФМС обращаться: по месту моей прописки - Московская область или по месту его регистрации - г. Москва, т.е. по юридическому адресу ВУЗа? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

обращаться по месту его регистрации. Но для того чтобы ему получить гражданство в упрощенном порядке ему нужно сначала получить рВП, затем Вид на жительство, и только потом в упрощенном порядке сможет подать на гражданство