Как получить гражданство РФ для сына гражданина Узбекистана, учащегося в московском ВУЗе?

• г. Москва

Я-гражданка РФ. Мой сын - гражданин Республики Узбекистан, он студент 3 курса дневной бюджетной формы обучения Московского ВУЗа, проживающий в г. Москве четвертый год, временно зарегистрирован по юридическому адресу Университета. У меня в собственности имеется квартира в Московской области. Вопрос: имеет ли мой совершеннолетний (21 год) сын право, получить гражданство РФ в упрощенном порядке и если да, то в какой территориальный орган УФМС обращаться: по месту моей прописки - Московская область или по месту его регистрации - г. Москва, т.е. по юридическому адресу ВУЗа? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

обращаться по месту его регистрации. Но для того чтобы ему получить гражданство в упрощенном порядке ему нужно сначала получить рВП, затем Вид на жительство, и только потом в упрощенном порядке сможет подать на гражданство

Спросить
Пожаловаться

Получение гражданства. Здравствуйте. Мой муж гражданин Армении, я гражданка России. Прописка у меня в Оренбургской области, сейчас проживаю и работаю в Москве, есть временная регистрация в Москве. У меня вопрос, чтобы мужу получить гражданство, документы нужно подавать по месту моей постоянной прописки или можно в Москве по месту временной регистрации? Спасибо.

При постоянном месте жительства в г. Москве требуется регистрация (если нет прописки). Исключение лишь в том случае, если имеется прописка московской области. Получается что прописка московской области приравневается к прописке в Москве? При наличии прописки в московской области могу ли я получить загранпаспорт в Москве, или мне нужно ехать в область по месту прописки?

Я гражданин РФ, проживаю в Нижегородской области. Моя дочь 18 лет-гражданка Казахстана. Студентка второго курса МГМСУ. Может ли она подать заявление на гражданство РФ в упрощенном порядке по месту временной регистрации (в Москве) или документы подаются по месту моей прописки.

Спосибо.

С уважением Ефимов Юрий.

Мой сын студент. Гражданин Узбекистана. Имеется легальная временная регистрация сроком на 1 год по адресу моего знакомого. Но, там он не проживает. Вопрос: Будет ли платить дополнительные коммунальные услуги, из-за временной регистрации моего сына по этому адресу собственник квартиры?

Согласно соответствующего закона, по моему понятию, наверное оплата производится по числу прописки проживающих. А так, у дочки временная регистрация в Университете, так как, все иностранные студенты зарегистрированы по адресу университета (примерно больше 5 тысяча). Университет не платит наверное коммунальные услуги за 5 тысяч студентов.

Меня зовут Айнура. Я гражданка РФ - получила гражданство в 2009-м. К сожалению, у меня нет постоянной регистрации, а только временное по месту проживания в г. Москва. Мой сын - гражданин Кыргызской Республики, на данный момент хочет получить также гражданство РФ. Имеет временную регистрацию как иностранный гражданин по тому же адресу, где и я зарегистрирована. Может ли мой сын получить гражданство в упрощенном виде, не получая РВП? Заранее спасибо!

Хотела спросить по поводу подсудности дела. Если я хочу подать иск на коммунальные платежи, на бывшею жену, квартира находится в московской области, прописка там же, временна Регистрация в Москве. У бывшей жены прописка Московская область, можно ли подавать иск по месту временной регистрации в Москве? Регистрация на 3 года.

Я - гражданка РФ, муж - иностранный гражданин, мы в официальном браке на территории России. Ребенок - гражданин РФ, родился в Москве месяц назад. Постоянную регистрацию имеет в Тульской области. В Москве пока нет даже временной по месту пребывания.

МОЙ ВОПРОС - могу ли я поставить штамп о гражданстве на его свид-во о рождении в любой из УФМС города Москвы? Или мне придется с малышом ехать в свою тульскую УФМС по месту его прописки? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Являюсь гражданкой Узбекистана, учусь на 2 м курсе московского университета на очной бюджетной форме по гослинии. Имею так же отца гражданина рф. Имею ли я право получить рвп, внж и гражданство в упрощенном порядке?

Если да, то каким образом?

Спасибо.

Имеется прописка в Московской области и временная регистрация в Москве.

В случае подачи гражданского иска против меня по адресу прописки, какие шансы удовлетворения ходатайства о переносе рассмотрения по месту временной регистрации в Москву? (текущее место жительства)

Просьба указать ссылки на правовые акты и практику по данным регионам.

Спасибо.

Я гражданка РФ, но прописка не московская, могу ли получить загранпаспорт в москве или мо, не имея ни прописки ни временной регистрации в московской области? (дайте пожалуйста развернутый ответ)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение