ДТП с участием 6 машин на парковке - Виновник в алкогольном опьянении, страховая компания разорена - куда обратиться за возмещением ущерба?

• г. Тамбов

Призошло дтп с участием 6 машин. Виновник был в состоянии алкогольного опьянения. Наезд произошел на стоящие на парковке автомобили. У всех пострадавших машин есть технические неисправности и не малые. Есть информация что у виновного страховая компания МСК СТРАЖ разорена... куда тогда обращаться за возмещением ущерба на ремонт авто.

Ответы на вопрос (3):

В РСА - Российский союз автостраховщиков.

Спросить
Пожаловаться

В РСА обратитесь. Сначала придется оценить ущерб.

Спросить
Пожаловаться

В данном случае нужно обращаться в Российский Союз Автостраховщиков

Спросить
Пожаловаться

Произошло ДТП, виновник был в состоянии алкогольного опьянения. Повреждены 2 машины. Будет ли страховая компания виновного в ДТП компенсировать ущерб, или всю сумма взыскивается с виновника?

Ситуация с ДТП, виновник ДТП находился в состоянии алкогольного опьянения, в результате ДТП повреждено 2 автомобиля других владельцев без пострадавших, у виновника есть действующая страховка, по которой пострадавшим выдана справка о ДТП с целью получения компенсации, такая же справка выдана виновника. Насколько стало известно дело об алкогольном опьянении и о ДТП разные дела, есть ли вероятность что эти дела пересекутся? Страховая компания будет ли выплачивать компенсацию пострадавшим если узнает что виновник находился в состоянии алкогольного опьянения?

14.09.2015 года произошло ДТП, виновник был в состоянии алкогольного опьянения, пострадавшее авто собственность компании "фольксваген", страховая компания выплатила потерпевшим 400 000. Может ли страховая компания потребовать какие-либо выплаты с виновника ДТП?

Произошло дорожно-транспортного происшествия с участием автомобиля ВАЗ 21099 (виновник происшествия застрахован в компании 1 от риска гражданской ответственности) и автомобиль АУДИ (пострадавший застрахован в компании 2). Пострадавший обратился за возмещением ущерба в свою страховую компанию где застрахован. Через некоторое время пришло заказное письмо с притензиями к виновнику происшествия о возмещении ущерба стахователю. (страховой компании 2).

Может ли страховая компания 2 предъявлять притензии к виновнику ДТП.

14.09.2015 года произошло ДТП, виновник был в состоянии алкогольного опьянения, пострадавшее авто собственность компании "фольксваген", страховая компания выплатила потерпевшим 400 000. Может ли страховая компания потребовать какие-либо выплаты с виновника ДТП и в каком размере и в какой срок после ДТП.

14.09.2015 года произошло ДТП, виновник был в состоянии алкогольного опьянения, пострадавшее авто собственность компании "фольксваген", страховая компания выплатила потерпевшим 400 000. Может ли страховая компания потребовать какие-либо выплаты с виновника ДТП и в каком размере и в какой срок после ДТП? Если да, то что все 400 000?

Попал в ДТП. Стоял на светофоре, сзади влетела машина (водитель в состоянии алкогольного опьянения), от удара мой автомобиль откинуло на впереди стоящий автомобиль. Вызвали сотрудников ГАИ. Оформили протокол. Виновник аварии оплачивать ремонт машин пострадавших собирается через страховую компанию. 1. Какие мои дальнейшие действия? 2. Что делать, чтобы страховая не оценила ремонт меньше, чем он стоит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста разобраться в моей ситуации. В марте этого года произошло ДТП, после которого виновник и пострадавший обратились в страховую компанию виновника ДТП (альфастрахование) и после заполнения бумаг было выплачено возмещение ущерба. По истечении полугода страхования компания пострадавшего при ДТП (росгосстрах) звонит к виновнику ДТП и требует выплатить (то есть вернут в страховую компанию) денежную сумму, полученную пострадавшим, объясняя свое требование тем, что страховую компанию пострадавщего не известили о произошедшем ДТП. В случае отказа виновником ДТП выплатить в страховую компанию сумму ущерба, они обратятся в суд. Получается страховая компания виновника ДТП выплатила пострадавшему возмещение ущерба, а теперь сам виновник ДТП должен выплатить уже страховой компании пострадавшего возмещение ущерба. Как это понимать и правомерны ли действие страховой компании?

Произошло ДТП автомобиль виновника совершил наезд на мой стоящий автомобиль. Мы составили европротокол фотографии места ДТП. обратился в страховую компанию. Теперь страховая компания требует акт осмотра автомобиля виновника. Законо ли это? и что делать если виновник не явится на осмотр?

Страховая компания выплатила мне за ущерб имуществу в ДТП максимальную сумму 400000 рублей. В суд на дополнительное возмещение ущерба с виновника ДТП я не подаю. С момента ДТП прошло 28 дней, Хочу реализовать свой авто. Виновник (он находился в момент аварии в состоянии алкогольного опьянения, это зафиксировано сотрудниками ГИБДД) требует предоставить ему авто для независимой экспертизы. Должен ли я ставить в известность виновника и страховую компанию о том, что реализую свой автомобиль, не предоставляя его для независимой экспертизы виновнику.. Спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение