Попал в ДТП - Как действовать и как предотвратить недооценку ремонта страховой компанией?

• г. Элиста

Попал в ДТП. Стоял на светофоре, сзади влетела машина (водитель в состоянии алкогольного опьянения), от удара мой автомобиль откинуло на впереди стоящий автомобиль. Вызвали сотрудников ГАИ. Оформили протокол. Виновник аварии оплачивать ремонт машин пострадавших собирается через страховую компанию. 1. Какие мои дальнейшие действия? 2. Что делать, чтобы страховая не оценила ремонт меньше, чем он стоит?

Ответы на вопрос (1):

В случае, если страховая компания не возместит полностью ущерб, придется обратится в суд за взысканием ущерба - ст 1064 ГК РФ.