Как вернуть деньги после передачи без расписки и свидетелей?

• г. Москва

Была произведена передача денег 3-ему лицу без расписки и свидетелей, где то 2-3 года назад.

Отрицают Долг и не хотят возращать деньги.

Что делать?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Была произведена передача денег 3-ему лицу без расписки и свидетелей, где то 2-3 года назад .

---без расписок ничего не сделаете. только мирным путём договаривайтесь

Свидетелей суд по таким делам не допрашивает. Если нет расписки, то шансов вернуть долг практически нет.

ничего не докажете без письменной расписки должника, ст.808 ГК.

Доказательством задолженности может быть только расписка (договор займа).

Без расписки ничего не сделать. Может есть смс-ки или переписка в социальных сетях, где долг признают?