Может ли совершеннолетняя дочь матери претендовать на материну часть после смерти матери. При жизни мать жила в доме своего мужа.

• г. Симферополь

Может ли совершеннолетняя дочь матери претендовать на материну часть после смерти матери. При жизни мать жила в доме своего мужа.

Ответы на вопрос (1):

Да, дети являются наследниками первой очереди (при условии, что доля матери в доме принадлежала ей на праве собственности).