Является ли нарушение ПДД после оплаты штрафа и завершения срока лишения вторичным правонарушением, не забирались ли права

• г. Абакан

Штраф оплатил, но пдд не сдал, срок лишения закончен, вчера попался снова, является ли это вторичном правонарушением, ведь права еще не забрал.

Ответы на вопрос (2):

да это повторное правонарушение

Да, является, так как вы подвергнуты административному наказанию (ст.264.1 УК РФ) Если конечно "попались" в состоянии опьянения.