Смогу ли я получить развод без согласия мужа и в какие сроки, если месяц назад мы расписались, у нас нет детей, кредитов и общего имущества?

• г. Королёв

Смогут ли мне дать развод без согласия мужа и в какой срок (детей нет, расписались месяц назад) Инициатива моя! кредитов не брали, общего имущества нажитого нет. спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! если супруг против - обращайтесь в суд. В случае возражения ответчика могут предоставить срок для примирения до 3 месяцев

Спросить
Пожаловаться

Нет, без согласия супруга расторгнуть брак не полчуится.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Подавайте в суд ст.131, 132 ГПК РФ 3 месяца на примирения

Спросить
Пожаловаться

Как я могу подать на развод если брак зарегистрирован в Астрахани, я прописана в Краснодарском крае, а муж отбывает срок? Я сейчас живу в Астрахани. Совместных детей и вместенажитого имущества нет. Развод без согласия мужа. Спасибо.

Можно ли подать на развод через органы Загса без согласия мужа если у нас нет детей, нет совместно нажитого имущества, общего жилья, прописаны по разным адресам. В браке 6 месяцев.

Прожили 5 лет, расписались 3 месяца назад. В итоге не пошло... хотим обоюдный развод, детей нет, имущество нажитого совместно нет.. сколько времени дадут после подачи заявления?

Я расписалась когда мой муж отбывал наказание. Могу я развестись без срока примерения? Общего имущества нет, совместных детей нет. Спасибо за любой совет.

Здравсвуйте! Моя жена подала на развод + алименты. Смогу я после того как нас разведут подать иск на раздел общего имущества и кредитов или кредиты и имущество надо делить во время развода?

Если супруги прописаны в разных городах в какой суд нужно подавать заявление о разводе. Нет согласия одного из супругов на развод. Детей нет и нет совместно нажитого имущества. Заранее спасибо.

Подала в мировой суд на развод так как муж развода не дает. Детей и общего нажитого имущества тоже нет. через сколько нас разведут?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите получить развод. Я с гражданином Грузии расписалась в 2002 году. С 2005 года мы не проживаем вместе. Его депортировали. Оказалось у него в Грузии есть жена и двое детей. Перед отъездом он мне дал генеральную доверенность, с которой я могу совершить развод без него. Общих детей нет. Общего нажитого имущества тоже нет. Прошу помочь мне. Подскажите куда мне нужно обратится со всеми документами для получения развода.

Как развестись, если супруг не дает согласие на развод. А в суде не принимают мое заявление без его согласия. Супруг проживает в другом городе. Совместных детей нет, имущества общего нет. Спасибо.

У нас развод по обоюдному согласию. Общих детей нет. Делим имущество по обоюдному согласию. Нужно ли делать оценку имущества или все можно заверить у нотариуса? И в какие сроки это нужно делать, после получения свидетельства о разводе или в течении месяца, до назначенной даты развода?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение