Если заместитель директора не прошел аттестацию, то какие действия может применить к нему директор?

• г. Москва

Если заместитель директора не прошел аттестацию, то какие действия может применить к нему директор?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Увольнение

Увольнение по п. 3 ст. 81 ТК РФ: "несоответствия работника занимаемой должности или выполняемой работе вследствие недостаточной квалификации, подтвержденной результатами аттестации". Но рекомендую внимательно отнестись к оформлению документов по рез-там аттестации - это одно из самых непростых оснований для увольнения, очень часто суды восстанавливают работников, уволенных по данному основанию.

Могут уволить по п. 3 ст. 81 ТК РФ.

Вместе с тем работник вправе в месячный срок оспорить увольнение в суд (ст. 392 ТК РФ)