Вопрос о несвоевременной регистрации и штрафах при управлении незарегистрированным автомобилем

• г. Томск

Купил автомобиль 12.03.16. Автомобиль был неисправен. Пока отремонтировал, пока прошёл техосмотр прошло 9 дней. 21-го в ГИБДД выходной. 22-го, если я поеду регистрировать машину, буду ли я обязан заплатить штраф за несвоевременную регистрацию и управление незарегистрированным ТС?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не будете.

Здравствуйте. Нет, штрафа не будет, т.к. последний день постановки на учет ТС выпал на выходной день.