Дочь от предыдущего брака требует выселение из квартиры после смерти сожителя - аргументы и законность её требований

• г. Пенза

Умер сожитель, имеем совместного несовершеннолетнего ребёнка. В квартире были прописаны наш общий ребёнок и умерший. Его дочь от предыдущего брака обратилась в суд, с заявлением о нашем выселении. До вступления в наследство ещё 4 месяца. Законны ли её требования?

Ответы на вопрос (6):

А квартира была в чьей собственности? Это самое главное - уточните.

ДО вступления в наследство?

Нет, Татьяна, в течение шести месяцев после смерти наследодателя (умершего) Вы должны обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства!!!

Ваш сын-наследник первой очереди. Вы, как законный представитель ребенка, действуете в его интересах.

Выселить без решения суда Вас никто не может

СРОЧНО К НОТАРИУСУ

Собственник квартиры умерший,отец нашего общего ребёнка

Ребенок и есть наследник ст1142 ГК РФ.Никто выселить не может.

нет не законны, ваша дочь наследник как и вы

Татьяна, тогда срочно к нотариусу. Ребенок - наследник первой очереди.