Бесплатная установка счетчика газа - правомерно ли устанавливать один счетчик на весь дом или можно требовать установку в каждую квартиру?

• г. Кривой Рог

В ст. 6 ЗУ от 16.06.2011 № 3533-VI «Об обеспечении коммерческого учета природного газа» говориться о бесплатной установке счетчика газа. У меня вопрос - если предприятие предлагает установить один счетчик на весь дом, а не в каждую квартиру это правомерно? Можно ли, если жители только хотят в квартиру, законно добиваться установки счетчика именно в квартиру? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можете добиться и индивидуального счетчика.