Я хочу продать гараж, но он без документов, строили его давно как хозпостройку, как сделать документы и возможно ли это?

• г. Волгоград

Я хочу продать гараж, но он без документов, строили его давно как хозпостройку, как сделать документы и возможно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Через суд устанавливать право собственности по давности.

Сначала гараж нужно оформить в собственность. Если земля оформлена, тогда можно признать право собственности на гараж через суд на основании иска о приобретательной давности.

Какой вид разрешенного использования земельного участка? Находится ли он на территории ГСК? От ответа на эти вопросы будет зависеть способ признания права собственности. Обратитесь к адвокату.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.