Кто имеет право наследовать при отсутствии завещания и наличии родственников?

• г. Москва

Здравствуйте) У меня вопрос по поводу наследства.

У меня умерла мать, отец жив. После ее смерти осталось наследство-пол дома и земельный пай. Вопрос в следующем-я одна дочь у родителей осталась, сестра умерла 12 лет назад. На наследство претендует дочь моей сестры. У меня вопрос-по закону она имеет право на наследство, или только я и отец? Да,еще, завещания мать не оставила. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Вы все имеете право на наследство. А у отца еще и право на супружескую долю. Дочь сестры унаследует долю, которая причиталась бы сестре. По праву представления.

Здравствуйте!

имеет права племянница наследовать за свою мать - по праву представления. ту долю.которая бы по закону причиталась ее матери