Механизм взыскания на имущество и доходы жены \nдолжника-вредителя - возможности и ограничения

• г. Москва

Здравсвуйте, должник (за вред здоровью) не платит,

возможно ли приставам написать заявление чтобы обратить взыскание на имущество, доходы жены?

Ответы на вопрос (4):

нет, доход жены не является имуществом должника на которое может быть обращено взыскание

Можно, но только в судебном порядке, произведя раздел совместно нажитого имущества супругов...

Вы вправе требовать выдела доли должника в совместно нажитом имуществе и обращения на нее взыскания.

На доходы нет, а вот имущество совместно нажитое можно разделить в целях выдела доли должника и обращения взыскания. Через суд.