Возможность предоставления генеральной доверенности на вождение автомобиля, находящегося в лизинге у ООО. Какой закон регулирует данную ситуацию?

• г. Красноярск

Автомобиль находится в лизинге у ООО, можно ли сделать генеральную доверенность на право вождения частному лицу? Какой закон посмотреть?

Ответы на вопрос (5):

Доверенность может быть сделана собственником, а не арендатором.

Доверенность не нужна. В п 2.1. ПДД наличие доверенности у водителя, как обязательного документа отсутствует. В Вашем случае будет достаточно наличие водительское удостоверение, свидетельство о регистрации ТС и страховой полис.

Автомобиль находится в лизинге у ООО, можно ли сделать генеральную доверенность на право вождения частному лицу? Доверенность только на управление авто, не продажа.

Смотрите свой договор лизинга в плане пользования имуществом.

На автомобиль находящийся в собственности ООО должен выписываться путевой лист,водитель должен проходить предрейсовый мед.осмотр.Если данный человек будет задержан в состоянии опьянения,то вашей фирме будет грозить штраф 100000 т.р.

Доверенность не предусмотрена.