Суд отказался рассматривать дело о подтверждении факта проживания в Севастополе - Как доказать адрес и получить страховую пенсию?

• г. Севастополь

Ленинский районный суд г.Севастополя отказался рассматривать дело о подтверждению факта проживания. Основание: Городской суд г.Севастополя с 1 января 2016 года запретил рассмотрение таких дел. Что мне делать дальше? Все подтверждающие документы о том, что я проживал в г. Севастополе и работал на российском предприятии у меня есть. Без подтверждения решением суда Пенсионный фонд отказывается начислять страховую пенсию?

Ответы на вопрос (3):

Запретить рассматривать дела невозможно. Вам могут либо отказать, либо вернуть заявление. Данное решение вы вправе обжаловать в вышестоящий суд.

Алексей Федерович, паспорт Вы получали по 6 ФКЗ? Или по другому основанию?

Севастопольский городской суд не может отказать. В данном случае Вам необходимо обжаловать определения суд первой инстанции.