Ребенок с диагнозом F7 не может посещать школу - существует ли закон об исключении обучения после 15 лет?

• г. Гавриловка 2-я

У нас в школе обучается ребенок с диагнозом F7. Он в 5 классе но 2000 года рождения. Не читает, не пишет, не знает букв и цифр. Его родители настояли чтобы забрать его со спец интерната и обучаться в нормальной школе. Но он не обучаем. Есть ли Закон, что по исполнении 15 лет ребенок может не посещать школу.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Нина.

ч. 5 ст. 66 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации», требование обязательности среднего общего образования применительно к конкретному обучающемуся сохраняет силу до достижения им возраста восемнадцати лет, если соответствующее образование не было получено обучающимся ранее.

Что он у вас делает в школе - непонятно. Он не должен обучаться в обычной школе. Поэтому и искать закон не нужно. Дело не в возрасте. а в том, что ребенок должен находиться в специализированном образовательном учреждении.