Как получить свидетельство о разводе, если не пошла за постановлением суда?

• г. Пермь

Мы с мужем подали на развод через суд т.к. маленький ребенок. За постановлением я так и не сходила. На развод подавали в 2015 г в мае месяца. Что сейчас нужно сделать чтоб получить св-во о рассторжении брака? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Получите в суде вступившее в законную силу решение суда и обратитесь в Отдел ЗАГС.

Сейчас Вам нужно обратиться в суд за копией решения суда, вступившего в законную силу и с этим решением обратиться в ЗАГС.

Дела о расторжении брака в соответствии с нормами ГПК РФ рассматривает мировой судья. Если Вы не подавали заявление об изготовлении мотивированного решения суда, т.е. в полном объеме, то мировой судья выдаст Вам только выписку из судебного акта с отметкой о вступлении в законную силу. Вот с данной выпиской и обращайтесь в ЗАГС.