Муж стал жертвой агрессивного водителя - как возместить ущерб и обратиться за помощью?

• г. Новомосковск

Ситуация такая: муж ехал не нарушая пдд какой то лихач начал вклиниваться матом орал дай проехать, мужу съезжать было некуда! Муж постояв на светофоре поехал а тот лихач его подрезал и остановил, муж вышел из машины а тот кастетом ему в нос и уезжать собрался, муж его начал останавливать, встал перед его машиной а тот его чуть не задавил и потом сдал назад и ударил стекло битой вырвал дворник и поцарапал авто, после этого скрылся. Муж получил легкий вред здоровью, лежал в больнице! Как нам можно возместить ущерб? Нужно на уголовное дело адвокат если мы потерпевшие? Как подать на гражданский суд какую компенсацию просить? Ремонт машины очень дорогой выходит.

Ответы на вопрос (2):

Нужно обращаться в полицию с заявлением. после возбуждения уголовного дела можно в рамках дела заявить гражданский иск о возмещении вреда

Здравствуйте. Вам в полицию нужно обращаться.