Жестокое обращение с псом - от доброго питомца до жалкого страдальца

• г. Санкт-Петербург

Жестокое обращение с животным, пёс уже не ходит задними лапами, при прогулке писает и пищит от боли. Дети это все видят, да и взрослые в шоке. Молодой добрый пёс превратился в козла отпущения для хозяина. Очень жалко животное.

Ответы на вопрос (3):

Есть статья 245 УК РФ Жестокое обращение с животными

1. Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 06.05.2010 N 81-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

2. То же деяние, совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, -

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

Здравствуйте. Можете обратится к участковому, прокуратуру, Общество по защите прав животных, есть в каждом городе.

Пишите заявление и в полицию и в прокуратуру и зоозащитникам.