Как сохранить права и уменьшить штраф при нарушении ПДД во время похода в аптеку из-за повышенной температуры у ребенка

• г. Красноярск

Часть 1 ст.12.8,0.37 мг, л пришлось выехать в аптеку т.к у ребенка поднялась температура, это было в 00-15.остановили гбдд был рейд трезвый водитель. Стаж 8 лет ни чего подобного не было ни когда т.к я зоконопослушная. Я на данный момент не работаю. У нас ипотека и ребенок школьник. Очень стыдно-расскаиваюсь. Подскожите пожалуйста как сохранить права и уменьшить штраф. Т.к финансово не потянем. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Сохранить можно одним только способом - доказав, что не употребляли. Если не сможете, то лишат на полтора года + оштрафуют на 30000 р. по ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ

Ирина, чтобы вам помочь, необходимо смотреть процессуальные документы, которые в отношении вас составили ИДПС, а это:

протокол об АП

протокол отстранения от управления ТС

акт освидетельствования

Документы у вас на руках?

Санкция данной статьи ч.1 ст.12.8 КоАП РФ влечет как лишение прав так и штраф в 30 т.р.

Если же суд все таки вынесет постановление о лишении вас прав, то вы можете обратиться в суд с заявлением о предоставлении расссрочки.

Статья 31.5. Отсрочка и рассрочка исполнения постановления о назначении административного наказания

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 31] [Статья 31.5]

2. С учетом материального положения лица, привлеченного к административной ответственности, уплата административного штрафа может быть рассрочена судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, на срок до трех месяцев.

Но если посмотреть документы, возможно вам и можно помочь.