Как продлить срок исковой давности по требованиям к контрактному управляющему и бывшим работникам ликвидировавшегося заказчика?

• г. Гагарин

Контрактный управляющий нарушил порядок разъяснения документации и не разместил её. Единственный поставщик обратился в ФАС. ФАС вынес предписание: отменить протокол рассмотрения заявки единственного участника и внести изменения в аукционную документацию. Дата этого предписания 06 мая 2015. 15 сентября 2015 произошла ликвидация юр.лица (заказчика), а полномочия переданы другому юр.лицу. ФАС сейчас запрашивает паспортные и иные данные того контрактного управляющего, совершившего нарушение. Если я правильно понял, то срок исковой давности истекает 06 мая 2016 (т.е. через 1,5 месяца). Вопрос: как потянуть время до истечения срока? И правомерны ли требования к бывшим работникам ликвидировавшегося заказчика?

Ответы на вопрос (2):

Зависит от содержания запроса и соблюдения порядка его получения.

Указывая на выявленное(решением, предписанием) нарушение ч.4 ст. 65 44-ФЗ, ФАС запросил в течение трёх дней предоставить паспортные данные, адрес места жительства, ИНН, справку о доходах, приказ о назначении контрактного управляющего,должностную инструкцию специалиста, ответственного за размещение.