Нужно ли брать письменное согласие соседа при обновлении старого домика на дачном участке с новым фундаментом?

• г. Калининград

Хотим обновить старый домик, который стоял еще при покупке дачного участка. Новый фугдамент будет проходить по стене старого, т.е со стороны соседа мы приблизимся на 40 см. Скажите нужно ли брать письменное согласие соседа?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Если дом стоит ближе 3 м от границы участка, то согласие нужно

Здравствуйте, Надежда. Такое согласие необходимо (оно Вас обезопасит на будущее).

Всего Вам хорошего.

Это не дом . Это маленькая постройка размером 6 на 5, только очень обветшалая. Вот хотим ее обновить. стоит на метре от межи