Проблемы с платежами и обслуживанием в банке Русский Стандарт - как решить их и узаконить действия банка?

• г. Миасс

Меня зовут Антон, я имею задолженость банку русский стандарт. Проблема в том, что данный банк постоянно создает проблемы с своевременной оплатой очередного платежа, затем начисляет неустойку за пропуск. Пример-- при попытке внести очередной платеж узнаю, что банк сменил бик и номера счетов клиентов. На мои звонки на горячую линию ответа нет. Являются ли такие действия банка законными и как с этим бороться. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в банк с претензией

Спросить
Пожаловаться

Антон, попробуйте обратиться в ЦБ Россиис соответствующей жалобой,пусть провелут проверку.

Спросить
Пожаловаться

Возьмите выписку движения средств по кредитному счету и оспаривайте законность назначения штрафов за пропуск платежа. Сначала можно направить претензию в банк. Также можете написать жалобу в Роспотребнадзор.

Спросить
Пожаловаться

Судебный пристав по ИЛ арестовал кредитный счет Иванова Михаила Карповича в Альфе Банке. При внесении очередного платежа в срок по погашению кредита Иванов а М К в Альфа Банке произведено автоматическое зачисление его на счет ССП. Альфа Банк объявил Иванову М К о просроченном платеже начислении штрафов. При попытке вновь внести очередной платеж снова, происходит автоматическое списание в пользу Русского Стандарта платежа предназначенного Альфа Банка. Альфа Банк грозит мне начислением штрафов и взыскание через ссуд. Пристав в "сговоре" с Русским Стандартом со ссылкой на Государство? А Албфа банк? Это же его кредит, а не Русского Стандарта?

Пользуюсь кредитной картой банка Русский Стандарт. Расскажу о проблеме на примере: минимальный платеж составил 3875, эту сумму я должна была внести 16 числа. Но просрочила на 2 дня. Внесла 2700-18 числа. У банка ранее были штрафы 600 руб за пропуск мин. платежа (если не внести в течении 3 дней).

Сегодня зашла в интернет-банк, уточнить сумму задолжности. А там с меня уже списали 1500 с формулировкой Неустойка за пропуск оплаты обязательного платежа Законно ли это. Если нет, то как поступить в дальнейшем.

Мы своевременно погасили очередной платёж в Банке через Евросеть. Платеж поступил в банк спустя неделю. По истечении трех месяцев позвонили из Банка и сообщили о неустойке. Чеки об оплате у нас на руках. В \Евросети\ дали распечатку о том, что платёж активирован и своевременно направлен, но деньги в банк поступили через неделю по причине длинных выходных (майские праздники). Во первых заемщик оплатил сумму взноса своевременно до наступления даты по графику платежей как обычно за три дня. Прав ли Банк начисляя неустойку, ведь сумма платежа направлена в банк в обычном порядке и своевременно согласно графику платежей. Если не прав, куда написать жалобу? Прав ли Банк, что сообщает о неустойке спустя длительное время? Какой же считается дата дата оплаты платежа, когда направлен платеж или когда получен? В налоговом законодательстве, например, даже если платеж оплачен вовремя, а информации о платеже от Банка поступает через неделю, то дата платежа является момент платежа. С банком этот момент не понятен мне. Благодарна за ответ.

Рассрочка, Банк Русский Стандарт.

У меня 25.11.2014 была дата последнего платежа по кредиту в этом банке, я обычно оплачиваю с задержкой, банк, согласно договору начисляет штраф 300 рублей за пропуск платежа. Сейчас со мной связались сотрудники банка и уведомили, что оплатить я должна на 700 рублей больше (последний платеж 2653 увеличился на 26%!), объяснив это тем, что банк изменил тарифы. Я об изменениях не знала.

Вопрос: Можно как то оспорить этот штраф?

У меня кредит в УКРСИББАНКЕ. российские банки не принимают платеж по кредиту. Хотя при звонке на горячую линию оператор говорит, что можно оплачивать в любом российском банке. У меня уже появилась просрочка, оказалось что нужно оплачивать через международные платежи, при этом банк не удосужился уведомить об этом клиентов. Правомерно ли банк начислил пеню по кредиту? И стоит ли вобще оплачивать кредиты?

У меня возникли проблемы с оплатой очередного платежа по кредитному договору. Деньги вернулись на карту обратно без указания причин. Написала письмо онлайн в банк. Ответа нет. В интернете прочитала, что лицензия у банка отозвана. Все платежи проводила через Сбербанк онлайн в оплату другого банка. Срок оплаты очередного платежа истекает завтра. Подскажите что мне дальше делать?

Заранее благодарна за ответ.

Уволили с работы не смогла заплатить очередной платеж в банке Русский стандарт, объясняла сотрудникам банка свою ситуацию. Банк звонит каждый день и требует внести платеж. Прислали смс-уведомление с формированием Исполнительного листа. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая: в банке Русский стандарт был взят кредит ранее и оформлены кредитные карты. В декабре 2014 платить стало тяжело и я попросила у банка реструктуризацию. В январе ее оформили, 2.02 был первый платеж по кредиту. Внести деньги вовремя не смогла, внесла только 6.02. Далее вносила исправно 2.03, 2.04, 2.05. 6.05 мне позвонили из банка и сказали что за невнесение платежа будет назначена неустойка. В банке мне сказали, что нужно доплатить 650 руб и все будет хорошо. Доплатила. 2.06 внесла новый ежемесячный платеж. 6.06 позвонили с тем же текстом. Подъехала в банк - попросили заплатить еще 8900 плюсом к ежемесячному платежу. Такой возможности нет. Попросила выписку по кредиту, оказалось, что первый платеж ушел на неустойку и банк каждый месяц удерживал на неустойку половину ежемесячного платежа. Платеж составлял 14820, и теперь мне кажется, что за эти месяцы сумма моего долга банку стала фантастической. Вопрос: имел ли право банк списывать платеж и части других платежей на неустойку? Может ли суд уменьшить неустойку за те четыре дня просрочки первого платежа, если на тот момент я была официально безработной и состояла на учете на бирже труда? На какие статьи законодательства можно опираться?

Вопрос по банку Русский Стандарт. Постоянно делают неустоуйку по платежу, платеж провожу по сбербанк онлайну.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение