Проблемы с платежами и обслуживанием в банке Русский Стандарт - как решить их и узаконить действия банка?

• г. Миасс

Меня зовут Антон, я имею задолженость банку русский стандарт. Проблема в том, что данный банк постоянно создает проблемы с своевременной оплатой очередного платежа, затем начисляет неустойку за пропуск. Пример-- при попытке внести очередной платеж узнаю, что банк сменил бик и номера счетов клиентов. На мои звонки на горячую линию ответа нет. Являются ли такие действия банка законными и как с этим бороться. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в банк с претензией

Антон, попробуйте обратиться в ЦБ Россиис соответствующей жалобой,пусть провелут проверку.

Возьмите выписку движения средств по кредитному счету и оспаривайте законность назначения штрафов за пропуск платежа. Сначала можно направить претензию в банк. Также можете написать жалобу в Роспотребнадзор.