Возможно ли оформить доверенность на снятие денег с сберегательной книжки умершего деда для его родной сестры?

• г. Москва

Пож-та у меня умер дед (не родной), до этого пенсия, которая перечислялась ему на сберегательную книжку была доступна для снятия мной, но сейчас кончилась доверенность. У деда осталась родная сестра, сможет ли она оформить на меня доверенность для снятия денег с книжки?

Ответы на вопрос (3):

Только после вступления в наследство

Здравствуйте!

Вам необходимо вступить в наследство

Принятие наследства осуществляется подачей по месту открытия наследства нотариусу заявления наследника о принятии наследства. Наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства (т.е. смерти).