Проверка АЗС после реорганизации - правомерна ли она?

• г. Салават

С 1 марта 2016 года в состав нашего предприятия была реорганизована (в форме присоединения) АЗС. Получили вх. письмо о проведении плановой выездной проверки на АЗС. Прошу Вас дать разъяснение правомерна ли проверка если была реорганизация.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, да правомерна.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте

в состав нашего предприятия была реорганизована (в форме присоединения) АЗС.

реорганизация - это слияние, присоединение ( и т.п.) нескольких юридических лиц... не совсем понятно, как можно присоединить АЗС в результате реорганизации.

Вас дать разъяснение правомерна ли проверка если была реорганизация.

А так, в целом, при реорганизации юр.лица - проведение налоговой проверки - это вполне нормальное явление..

Спросить
Пожаловаться

Сельхозуправление нашего района провело выездную проверку посевных площадей нашего хозяйства. Составили акт проверки. Но дело в том что нас не оповестили о проверке и мы не присутствовали при этом. Позже в суде акт проверки предоставили более ранним числом. Как доказать что дата проверки не та.и правомерно ли НЕоповещение руководства фермерского хозяйства о проведении проверки и отсутствия при ней. есть ли инструкции по проведению выездной проверки где указаны требования ее проведения. Если можно то скиньте ссылку на этот закон. Спасибо.

Медорганизация прошла реорганизацию путем слияния в первом полугодии с сохранением всех прав и обязанностей реорганизуемого предприятия. Согласно извещения о предстоящей проверке по особому порядку предусмотрена проверка, причем в качестве субъекта проверки указано старое наименование (которое ликвидировано). Вопрос 1. Правомерно ли проведение проверки после реорганизации? Вопрос 2. Является ли нарушением указание в извещении о проверки наименование "старого" предприятия?

Возможна ли проверка техникума органами контроля и надзора в период реорганизации, если техникум реорганизован с 1 апреля путем присоединения, а дата проверки назначена на 9 апреля.

Ветнадзор прислал уведомление о плановой проверке нашего кафе. Роспотребнадзор проводил плановую проверку 1 год назад. Без нарушений! Можно отказать ветнадзору в проведении проверки. Если да, то на какие нормативные акты ссылаться!

У нас 2014 г проходила выездная налоговая проверка за период 2011-2012 г. сегодня объявили о новой налоговой проверке выездной за период 2013-2015 года. Правомерно ли такое 77

В октябре 2016 года в школе прошла процедура реорганизации в форме присоединения к ней другой школы и детского сада. В феврале 2017 департаментом по образованию назначена тематическая проверка локальной нормативной базы учреждения, завершившего процедуру реорганизации в форме присоединения. Законно ли проведение такой проверки через такой короткий период времени? В каких нормативных документах об этом можно узнать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста обязаны ли, и в течении какого времени уведомить меня о проведении выездной проверке госземнадзор? И вообще где можно посмотреть порядок их действий при проведении проверки? Письмо о том что проведена проверка, составлен протокол и то что материалы переданы в суд я получила. А вот письмо о том что эта проверка будет проведена, я не получала.

В адрес ООО поступило уведомление о проведении внеплановой выездной проверки автотранспортной деятельности предприятия. К нему приложено распоряжение оргна гос контроля о проведении внеплановой выездной проверки. Подскажите, пожалуйста, правомерно ли проведение проверки?

В октябре 2016 года в нашей организации (ДОУ) произошла реорганизация в форме присоединения другой организации. Возможно ли проведение плановой проверки в 2017 году контролирующими органами (финансовые проверки вышестоящей организацией и финансовым управлением). Распространяется ли действие закона "О защите прав юридических лиц" № 294-ФЗ от 26.12.2008 г. в данном случае, в части ограничения проверок в течении 3 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение