Можно ли построить новый дом не снося старый (1958 г. постройки) на земле а собственности.

• г. Санкт-Петербург

Можно ли построить новый дом не снося старый (1958 г. постройки) на земле а собственности.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! да, можете, при наличии разрешения на строительство. Для получения разрешения на строительство нужно обратиться в отдел архитектуры. Заявление о выдаче разрешения рассматривается в течение 10 дней. Разрешение на строительство выдается на 10 лет, плата не взимается (ст.51 ГрК РФ).