Требуется ли разрешение на снос и строительство нового дома на участке с ветхим жилищем?

• г. Мегион

Я собираюсь купить участок земли, на котором стоит ветхий дом, снести старый дом и на его месте построить новый. Нужно ли мне брать разрешение на снос и постройку дома?

Ответы на вопрос (1):

Да, но только сейчас, это называется уведомление о соответствии указанных в уведомлении о планируемом строительстве параметров объекта индивидуального жилищного строительства о реконструкции объекта индивидуального жилищного строительства, которое Вам должны выдать при подачи Вами уведомления о планируемой реконструкции объекта индивидуального жилищного строительства (ст. 51.1 Градостроительного Кодекса РФ).