Требуется ли разрешение на снос и строительство нового дома на участке с ветхим жилищем?

• г. Мегион

Я собираюсь купить участок земли, на котором стоит ветхий дом, снести старый дом и на его месте построить новый. Нужно ли мне брать разрешение на снос и постройку дома?

Ответы на вопрос (1):

Да, но только сейчас, это называется уведомление о соответствии указанных в уведомлении о планируемом строительстве параметров объекта индивидуального жилищного строительства о реконструкции объекта индивидуального жилищного строительства, которое Вам должны выдать при подачи Вами уведомления о планируемой реконструкции объекта индивидуального жилищного строительства (ст. 51.1 Градостроительного Кодекса РФ).

Спросить
Пожаловаться

Хотим купить участок земли с домом, в дальнейшем его снести и построить новый дом, земля оформлена по документам, а дом нет. Нужно ли разрешение на снос дома?

У меня есть участок земли, на нем стоит дом, земля не приватизирована. Я собираюсь приватизировать землю, снести дом и построить новый, но на другом месте. Скажите имею ли я на это право, если участок будет в моей собственности и нужны ли другие разрешительные документы (например, разрешение на строительство) для постройки дома?

Хочу приобрести участок со старым домом (под снос), статус земли ЛПХ и построить новый. Нужно ли получать разрешение на строительство нового дома? И как сносить старый? Если построить новый дом до 2015 и потом оформлять, то сможет ли эта постройка попасть под дачную амнистию.

Хотим снести ветхий дом, который приобрели в частную собственность, чтобы построить на его месте новый. Земля также в собственности. Какие документы нужны для сноса дома?

Хотим построить дом. Можно ли сначала снести старый дом, начать строительство нового дома, а потом, перед получением права собственности на новый дом, снять с учета старый дом? И нужно ли брать разрешение на снос?

Вопрос заключается в следующем. Мы купили участок земли на котором стоит ветхий дом. На дом нет никаких документов (строился еще 70 лет назад). Дом хотим снести для дальнейшего строительства. Нужно нам получать разрешение на снос этого дома?

Хочу купить участок с старым домом. Снести дом и построить новый дом по тому же проекту. Мне нужно какое то разрешение на возведение нового дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили в областном городе участок земли со старым домом. Хотим построить новый дом и снести старый. Нужно ли в этом случае получать разрешение на строительство дома?

С уважением.

Владимир.

Я живу в частном доме, дом старый и уже практически непригоден к жилью но жить пока можно земля в собственности я хочу построить новый дом в огороде и потом снести старый так как жить вовремя строительства негде разрешат мне строительство? Или надо именно дом сносить и на его месте новый ставить и что мне лучше сделать чтобы мне разрешили постройку нового дома, и не далеко от моего дома происходит строительство многоэтажного дома могут они мне отказать в постройки дома из-за скорого сноса но снос неизвестен когда и будит ли он вообще. Спасибо за внимание.

Я являюсь собственником частного дома и земельного участка на котором этот дом расположен, в свидетельстве о регистрации права указано: земли ИЖС... ограничения не выявлены. Но участок находится в санитарной зоне отчисных сооружений города! На участке стоит ветхий дом. Вопрос: могу ли я снести старый дом и построить новый, на месте старго (формально-сделать реконструкцию)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение