Отказ в получении квоты на РВП - как найти официальную причину и обратиться за помощью

• г. Орск

Меня зовут Виктория я гражданка Казахстана (европейской внешности), получила в Орске высшее образование (очно), проживаю здесь уже шестой год, русским языком владею практически в совершенстве. Уже третий год пытаюсь начать сделать гражданство, но постоянно какие-то заминки. В этом году подала на квоту на РВП (т.к оснований на получение без квоты нет), ждала 2.5 месяца (вместо обещанных 2 х недель), сегодня стало известно что результат отрицательный, квоту мне не дали, при чем без объяснения причин. Вместе со мной документы подавала подруга, она работает официально 2 года в орской школе.

Обращаю внимание что в списках по квоте в основном фигурируют Граждане Узбекистана и Таджикистана, которые явно не владеют даже азами русского языка (я таких встречала и слышала). Что навеевает определенные мысли, какие я думаю вы поняли. Подскажите пожалуйста куда можно обратиться (может быть написать заявление) и могу ли я ждать хоть какой-нибудь официальный ответ. Чтобы узнать официальную причину отказа.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! вам нужно написать письменно заявление в УФМС.чтобы получить письменный отказ.который Вы сможете обжаловать в вышестоящее УФМС или в прокуратуру.