Права на наследство в доме - что ожидает моего друга, прописанного, но не являющегося владельцем

• г. Симферополь

Мой друг прописан в доме, 1/3 которого принадлежит его отцу, остальные 2/3 принадлежат брату и сестре отца (дом перешел им по наследству от умершей бабушки - их матери). Сейчас отец оформил у нотариуса завещание, по которому свою часть завещал своему брату, оставив всех других наследников без наследства. Вопрос: будет ли иметь какое-то право на наследство в этом доме мой друг после смерти отца, если в этом доме он только прописан?

Ответы на вопрос (1):

Нет, никакого права на собственность в этом доме он иметь не будет. Более того и его право проживания может быть в любой момент прекращено по воле собственников.