Особенности совмещения должностей врача-стоматолога-терапевта и врача-стоматолога-ортопеда с доплатой за вредность (за биоматериал)

• г. Тамбов

Может ли врач-стоматолог-терапевт, имеющий доплату за вредность (за биоматериал), работающий на 1 ставку, иметь внутреннее совместительство - врача-стоматолога-ортопеда с доплатой за вредность (за биоматериал) на 0,5 ставки?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Закон этого не запрещает.

Спросить
Пожаловаться

Может ли врач-стоматолог-терапевт, имеющий доплату за вредность (за биоматериал - 4%), работающий на 1 ставку, иметь внутреннее совместительство - врача-стоматолога-ортопеда с доплатой за вредность (за биоматериал - 4 %) на 0,5 ставки? Действует ли ст 282 ТК...Не допускается работа по совместительству лиц в возрасте до восемнадцати лет, на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, если основная работа связана с такими же условиями, а также в других случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.?

Врач-стоматолог работает по двум специальностям: врач-ортопед-по основной должности на ставку, врач-хирург - по совместительству на 0,5 ставки. На какой срок можно перевести этого врача временно на 0,5 ставки врачом м-ортопедом и на ставку врачом-хирургом?

1. Перехожу работать с 0,5 ставки на ставку врачом - терапевтом общебольничного штата – основное место работы. В лечебном учреждении имеется всего 2 штатных единицы врача общебольничного штата. При этом, другой врач работает на 1,5 врачебные ставки (1 ставка – основное место работы врачом общебольничного штата и 0,5 ставки – внутреннее совместительство по этой же должности). Означает ли это, что с этим врачом, работающим на 1,5 ставки (где 0,5 ставки по совместительству) должен быть расторгнут договор совместительства о внутреннем совмещении.

2. Считается ли 0,5 ставки врача - терапевта общебольничного штата и плюс 0,5 ставки врача - дежуранта – терапевта (ночные дежурства) работой на одну ставку, или это должны быть разные штатные единицы.

Спасибо.

Я врач стоматолог с 25 летним стажем. Имею сертификаты стоматолога хирурга, терапевта и ортопеда. Всвязи с заболеванием суставов хочу переквалифицироваться на другую специальность. Могу ли пройти переподготовку на врача функцуональной диагностики, врача рентгенолога?

Помогите советом! Моя должность звучит, как заведующий стоматологическим кабинетом - врач - стоматолог. Продолжительность рабочей недели была 33 часа, как положено врачу - стоматологу. Теперь юрист настаивает на 39-часовой рабочей неделе в связи с тем, что я заведующая кабинетом, а не просто врач стоматолог. Я несу полную нагрузку врача - стоматолога. Правомерно ли это требование об увеличении рабочей недели? С уважением.

Я врач - стоматолог общей практики, работаю в ЦРБ на ставку. Получила ещё проф переподготовку по стоматологии детская. Могу ли я работать на 2 ставки например? (1 ставка врача-стоматолога и 1 ставка детского стоматолога). Просто у нас в районе есть зубные врачи, но они просто отказываются принимать детей, мол не хотят и все, а я лечу и детей, и взрослых. Плюс с соседнего района тоже нэдетское население едет. Детского населения в каждом районе по 4-5 тыс. Могу ли я работать на две разные ставки или нет такого?

Я врач стоматолог имею ви наличии сертификат аккредитации по специальности стоматология общей практики. Могу ли на 0,25 ставки совмещать стоматолога-ортопеда (при наличии вакансии)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я врач стоматолог терапевт, могу ли я работать медсестрой предрейсовых осмотров водителей со своим дипломом и сертификатом повышение квалификации врача стоматолога.

Хотелось бы узнать какое рабочее время у врача стоматолога терапевта с перерывом на обед и без перерыва. Может ли врач стоматолог работать без перерыва.

В поликлинике куда хочу усториться на работу, есть целых 2 вакансии Зубной врач, а я врач-стоматолог.

Стоматолога могут принять на ставку Зубного врача?

Возможно ли в штатном расписании заменить Зубной врач на Стоматолог и что для этого надо? Только желания главврача?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение