Вопросы разделения имущества и обязательств после развода - возможно ли по суду разделить квартиру, ипотеку и кредит на ремонт?

• г. Челябинск

Мой муж в первом браке взяли с бывшей женой квартиру в ипотеку. Первоначальный взнос был оплачен мужем после продажи квартиры его родителей, есть соответсвующие документы. В этой квартире прописаны муж, его бывшая жена и общей ребёнок. Бывшая жена с ребёнком проживает с новым супругом и счета по квартплате и ипотеке не оплачивает. Мой муж один оплачивает по все счетам. Мирно она договориться не хочет, платить отказывается. Возможно ли по суду разделить по долям квартиру и разделить ипотечный счёт и заставить её платить квартплату. Ещё они брали кредит на ремонт квартиры и этот кредит тоже поделить.

Ответы на вопрос (1):

Наталья! Этим необходимо заняться срочно и с помощью адвоката. Срок исковой давности 3 года.