Какие нужны документы чтобы купить пруд?

• г. Саратов

Какие нужны документы чтобы купить пруд?

Ответы на вопрос (2):

Межевание и заявление в администрацию муниципального образование.

Изготавливается схема расположения земельного участка на котором находится пруд, далее эту схему необходимо утвердить в муниципалитете. В случае успешного утверждения схемы, проводится межевание участка и рождается межевой план земельного участка, далее участок ставится на кадастровый учет, рождается кадастровый паспорт земельного участка, затем подается заявление о предоставление земельного участка в аренду или собственность. Как распорядится участком решает муниципалитет, в аренду или в собственность, через аукцион или без аукциона.

Конечная стадия заключение договора аренды или купли-продажи и регистрация прав в Регпалате.