Вопрос регистрации в служебной квартире для военнослужащей контрактной службы.
₽ VIP

• г. Харабали

Прохожу военную службу по контракту с июля 2006 г.,на момент подписания контракта получила развод с бывшим мужем, совместное жилье было продано. Командование части предоставило служебное жилье без права регистрации меня и моих двух несовершеннолетних детей, но зарегистрировало нас по в/ч. живем мы в закрытом военном городке. КЭЧ выдало мне договор найма жилья с припиской без право регистрации в данной квартире, хотя были предоставлены мной документы что жилье за мной не числится. Договор найма был выдан на три года, в июле 2009 года мною подписан второй контракт, могу ли я сейчас подать рапорт на регистрацию в этой служебной квартире себя и своих детей? В той в/ч которой начинала службу в 2008 г. прошли орг. штатные мероприятия и я была переведена в соседнюю часть, но остаюсь проживать в данной квартире, а прописка осталась та же,хотя теперь эта в/ч теперь именуется ФГУ. подскажите как быть?

Ответы на вопрос (1):

Гуля, зарегистрироваться в занимаемом жилом помещении вы сможете только через суд. Добровольно на это командование и КЭЧ не пойдут.

Кроме того, их позиция - противозаконна, т.к. вы обязаны регистрироваться по месту своего жительства/пребывания.

По уму - так они Вас должны регистрировать по месту пребывания на срок контракта.

Удачи!