Проблема с покупкой смесителя - магазин требует проведение экспертизы перед возвратом

• г. Дубна

В первый раз столкнулся вот с такой проблемой. 19.03.2016 года купил смеситель в г Дубна в магазине Стройка отделка, вечером этого же дня начал его устанавливать, при закручивании он лопнул (возможна была трещина). Пришёл 19.03.2016 в магазин сдавать смеситель, а мне и говорят, что его возьмут на экспертизу. В итоге я остался без смесителя и без денег, это законно?

Ответы на вопрос (1):

Абсолютно законно. Вам и откажут еще, раз сами устанавливали.