Проблемы с смесителем - неисправности, отсутствие замены и задержка экспертизы - как получить возмещение денег?

• г. Грязовец

Купили смеситель, сначала чепез 2 дня сломались оба винтеля, вода не закрывалась, приехали в магазин сказали нужно буксы, но нам не заменили, а пришлось купить за свой счет, после они вновь сломались, после потек шланг душа, мы вернули в магазин, сказали отправят на экпертизу, через 3 результат, но не оповестили, что выходные дни не считаются, пришли через 3 дня, на экспертизу еще даже не отправлен смеситель. Как нам потребовать немедленно деньги за смеситель, у нас не денег не смесителя.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Вам нужно написать в адрес магазина претензию с указанием наименования товара, неисправностей, ваших требований (вернуть деньги), приложить копию чека (если есть) или другого документа, подтверждающего приобретение смесителя в данном магазине, указать что товар сдан на экспертизу такого-то числа. Принести претензию в магазин, что бы продавец расписался на одном экземпляре в получении претензии. Срок рассмотрения вашей претензии - 10 календарных дней.