Как переоформить на себя приватизированную квартиру после смерти матери - первоочередные шаги.

• г. Казань

Я бы хотел узнать, как переоформить на себя квартиру после смерти матери. Квартира приватизирована. Я в ней прописан. Куда мне нужно обратиться в первую очередь?

Ответы на вопрос (2):

К нотариусу.

Здравствуйте. Обращайтесь к нотариусу, для вступления в наследство, затем со всеми документами в кадастровую палату для получения свидетельства о праве собственности.