Отсутствие оплаты отпускных после декретного отпуска - сколько положено компенсации за два года и как поступить?

• г. Воркута

После декретного отпуска и.п. мне не оплатил очередной отпуск сказал что оплатит когда отработаю год хотя я оформлена 4 года. Но и через год отпускных не дал. Скоро иду в очередной отпуск-сколько отпускных мне положенно (за 2 года?) и как мне действовать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Надежда! Сколько отпускных вам положено мне сложно судить. Это зависит от вашей зарплаты, от того ходили ли на больничные, брали ли за свой счет, сколько дней отпуска берете, одним словом от многих факторов. Защитить свое право на отпускные можете через обращение в инспекцию труда и прокуратуру. Срок исковой давности для обращения в суд уже прошел. И имейте в виду, что в случае обращения в прокуратуру работодатель будет нести уголовную ответственность.