На парковке около офиса моя машина поцарапана и виновница скрылась - есть свидетели и фото машины с царапинами. Куда обратиться дальше?

• г. Санкт-Петербург

Дело в следующем: на парковке около офиса меня поцарапала другая машина и скрылась. Есть 2 свидетеля которые видели эту машину на месте ДТП, она много раз разворачивалась и потом у моей машины начала работать сигнализация. Виновница скрылась. Я оформил ДТП, написал объяснение, после удалось сфотографировать эту машину, у нее есть свежие царапины. По номеру я узнал кто владелец и кто ехал за рулем имя и фамилию. Что посоветуете мне сделать дальше? Куда обратиться?

Ответы на вопрос (2):

ГИБДД вы вызывали на место ДТП или нет?Должны в ГИбдд вынести постановление и признать вас потерпевшим.Потом либо через ОСАГО виновника возмещение либо в суд иск.

Вам остается только надеяться, что ГИБДД (Вы ж вызывали ДПС) установит официально хотя бы собственника авто, в том случае, если водитель не явится в ГИБДД, что чаще всего и бывает. В худшем случае ждать 2 мес., после чего получите определение ГИБДД (если виновник не явится в ГИБДД) и обращаетесь в суд с иском о взыскании стоимости восстановительного ремонта. Если водитель явится, и представит полис ОСАГО, то Вам повезло, обратитесь в СК. Все вышесказанное, если у Вас нет КАСКО.