15 января 2012 года предъявила иск об установлении отцовства и взыскании алиментов с отца ребёнка.

• г. Санкт-Петербург

15 января 2012 года предъявила иск об установлении отцовства и взыскании алиментов с отца ребёнка. При этом хотела взыскать с него средства на содержание ребёнка за прошедший со дня рождения ребёнка срок (с 10 октября 2011 года), т.к. отец ребёнка уклонялся от содержания ребёнка: несколько раз менял место работы и место жительства.

24 марта 2012 года суд удовлетворил иск, признав его отцом и обязав выплатить алименты со дня моего обращения в суд. Во взыскании средств за прошедшее время суд отказал. Это правомерно вообще? Как поступать дальше?

Ответы на вопрос (1):

В принципе, суд вправе взыскать алименты за 3 года, предшествующие дню подачи заявления об их взыскании в суд, правда, для этого существуют определенные условия. Но правомерно ли поступил суд в вашей ситуации, можно сказать, лишь ознакомившись с решением.